天极网|产品大全|商家大全|商学院|商家风采
登录|用户新注册
您所在的位置:天极首页 > 商家大全 > 店铺首页
店铺信息
公司简称: 中关村渠道
合作年份: 12
信誉等级:
信誉评价: 共 0 条我要评价
联  系  人: 网销部
联系电话: 010-62899013 13691168299 15811129644
公司地址: 北京市海淀区中关村国际动漫城9层
在线联系: 点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
促销信息: 共 条
用户留言: 共 4 条
认证:
公司实体图|公司地图|详细信息

给我留言

收藏店铺

我的微博:
搜索店内产品
产品分类
录音电话
集团电话
智能手环
助听器
3D眼镜
无线网桥
镜头&滤镜
打印服务器
智能插座
户外仪表
电话机
智能家居
音频及会议系统
机柜
功率放大器
录像设备
可穿戴设备
智能戒指
智能座便器
酒柜/冰吧
条码设备
身份证阅读器
饮水设备
点钞机
运动跟踪
体感车
智能眼镜
PDU电源分配器
笔记本配件
电话会议
收费系统
蓝牙产品
耳机
服务器
麦克风
手机
探测器
电脑终端机
光纤线缆
收发器
GPS导航
综合布线
测试仪
望远镜
音响
稳压电源
数码录音笔
蓄电池
分配器
手机配件
数码摄像头
投影屏幕
UPS
显微镜
扫描仪
家庭影院
电话录音卡
专业音频设备
高清光碟播放机
MO磁光盘机
数字采编系统
光驱
RAID控制卡
电教设备
钻孔机
触控一体机
电话录音设备
电子乐器
指纹/电脑锁
平板电脑
散热器
视频采集卡
电池
笔记本/台式机维修
声卡
磁带机
办公软件
打印机配件
网络存储配件
标签打印机
拷贝机
票据打印机
触摸屏
针式打印机
证卡打印机
碎纸机
转换器
模块接口卡
集线器
等离子显示器
手写输入
考勤
便携照片打印机
健身器材
刻字机
KVM切换器
复用器
上网行为管理
电磁炉
血压计
剃须刀
智能卡读写设备
按摩器
豆浆机
咖啡机
网络安全产品
音箱
服务器电源
酸奶机
浴霸
电子书
数码配件
固态硬盘
消毒柜
NAS/SAN存储产品
体温计
移动硬盘
U盘
加湿器
笔记本包
榨汁机
收音机
空气净化器
电饭煲
电子钟表
LED显示屏
激光打印机
移动电源
除湿机
视频会议
安防杀毒
SCSI/SAS控制卡
吸尘器
高清硬盘播放
展示台
对讲机
电子白板
路由器
光盘打印机
晒图机
MP4/MP5
多串口卡
VPN设备
电源设备
计步器
防静电地板
照明灯具
冰箱
数码相机
关注产品排行
快讯
可最小化和关闭的网页右下角固定悬浮窗口
0r
尊敬的天极网用户:
感谢您选择天极网商家库平台购买产品。
请您在购物时提高警惕,
尽可能的选择安全可靠的支付方式进行购买,
避免不必要的损失,谢谢
防欺诈手册:
http://it365.yesky.com/onguard/onguard_1.html
		
产品列表
显示方式:
排序方式:

特价

新品

热品

OWL VOLT光纤长度测试仪
厂家直销 全国发货
  • 产品类型:光纤长度测试仪
  • 功能简述:VOLT光纤长度测试仪为美国原装产品,采用高强度激光光源进行长度测试,测试距离最长为1.5公里,精度为正负2.5米;分辨率为1米;除长度测试功能外,VOLT还可产生光脉冲信号用于光纤故障定位,可检测光纤断裂、弯曲等故障。本产品经过国际标准认证,为美国政府采购指定产品
  • 显示:大屏幕液晶
  • 电源:9V电池,持续工作时间为15小时
  • 接口:ST, SC LC、MT RJ
  • 状态指示灯:有
  • 详细参数>>

    6500.0

    给我留言

    在线订购

    OWL Zoom2 VFL 光功率计
    厂家直销 全国发货
  • 产品类型:光功率测试仪
  • 功能简述:Zoom2 VFL是一款高精度、高分辨率、微处理器控制的多用途光功率测试仪。除了能够测试光功率、衰减,还集成了可视故障定位功能。Zoom2 VFL具有65dB的动态范围,并支持850、1300、1310、1490和1550nm波长,是适合于单模和多模,包括光纤到户(FTTH)等测试应用的理想产品。
  • 显示:有
  • 接口:LC、MT RJ ST、SC、FC光纤口
  • 状态指示灯:无
  • 工作温度(℃):0 - 50
  • 详细参数>>

    5200.0

    给我留言

    在线订购

    OWL ZOOM II单模光纤测试套件
    厂家直销 全国发货
  • 产品类型:光功率计
  • 功能简述:ZOOM2系列产品为美国原装,具有专业级的性能和用于测量多模光纤损耗所需的全部功能。可支持业界常用的所有850, 1300,1310,1550nm四种波长。可以dBm、dB和uW三种方式显示测量数值。动态范围为65dB,分辨率0.01dBm,可升级
  • 显示:大屏幕液晶
  • 电源:9V电池,持续工作时间为250小时
  • 接口:FC, ST, SC, DIN LC、MT RJ
  • 状态指示灯:有
  • 详细参数>>

    21000.0

    给我留言

    在线订购

    OWL ZOOM II四波长光功率计
    厂家直销 全国发货
  • 产品类型:光功率计
  • 功能简述:ZOOM2光功率计为美国原装产品,具有专业级的性能和用于测量单/多模光纤损耗所需的全部功能。可支持业界常用的850, 1300,1310, 和 1550nm四种波长。可以dBm、dB和uW三种方式显示测量数值。动态范围为65dB
  • 显示:大屏幕液晶
  • 电源:9V电池,持续工作时间为250小时
  • 接口:FC, ST, SC, DIN LC、MT RJ
  • 状态指示灯:有
  • 详细参数>>

    4500.0

    给我留言

    在线订购

    OWL Fiber OWL 4 ORL(光回损测试仪)
    厂家直销 全国发货
  • 产品类型:光回损测试仪
  • 功能简述:是一款高精度和手持式的光回波损耗测试仪,它可以用来测量单模光纤网络中的回波损耗
  • 显示:LCD显示屏
  • 电源:电池120小时
  • 接口:LC、MT RJ
  • 长度(mm):883.92
  • 详细参数>>

    48000.0

    给我留言

    在线订购

    OWL KIT-FO4B-D285xx多模光纤测试套件
    厂家直销 全国发货
  • 产品类型:光纤测试套件
  • 功能简述:FO4B-Kit是一套高精度的手持式光功率测试仪表,它能够执行包括从简单的光功率和衰减测量到基于标准的光纤链路认证测试等一系列功能。该产品包含所有认证单模和多模光纤链路的必需产品。套件中配备的光源将所有4种常用的光源集成在一起,使用户只需这一种光源即可进行精密的多模(1310nm & 1550nm)光纤测试和认证。FO4B-Kit配备了一个大屏幕支持背光的液晶显示屏幕,可以在任何条件下读取测试结果。同时,FO4B-Kit集成了光纤长度测试功能和光纤故障定位端口,是适合进行专业光纤测试工作的的理想测试设备。支持最新的万兆以太网认证测试,这项新功能可以让用户对他们的光纤链路进行基于10Gbps标准的认证。
  • 测试标准:FO4B单模光纤测试套件(支持850nm波长),单模波长光源一台,可测试长度
  • 显示:有
  • 电源:100小时(9伏)
  • 接口:ST,SC,FC LC、MT RJ
  • 详细参数>>

    18000.0

    给我留言

    在线订购

    OWL FO4-ORL Kit光回损测试套件
    厂家直销 全国发货
  • 产品类型:光回损测试套件
  • 功能简述:FO4-ORL Kit 是一套高精度和手持式的光纤测试仪,同时测试光回损、光功率的功能,不仅可以用来测量单模光纤网络中的回波损耗,也可进行从测量光功率和损耗测试到基于标准的光纤链路认证测试。FO4-ORL Kit配备了一台支持单模1310/1490/1550nm波长的高精度光源,可用于测试、安装和维护FTTX和PON等光纤网络
  • 显示:有
  • 电源:100小时(9伏)
  • 接口:SC/APC LC、MT RJ
  • 重量:373g
  • 详细参数>>

    48000.0

    给我留言

    在线订购

    OWL 美国光波(OWL)Micro单多模光纤测试仪
    厂家直销 全国发货
  • 产品类型:单多模光纤测试仪
  • 功能简述:无论您需要基本的光纤验证功能,高级故障处理和检查,还是记录光损耗和功率测量值,美国光波公司的 Micro系列光纤测试产品都能满足您的需求。 Micro系列产品提供了光纤施工和维护人员所有必要的工具,让您可以验证和检修光纤布线系统,测量损耗和功率水平,并打印输出认证测试报告。 Micro系列产品可以支持单多模光纤的7种波长测试,并提供了高达75dB的大动态测试范围,同时,Micro系列光纤测试产品的价格仅为同档次产品的一半左右,性价比极高
  • 测试标准:测量范围: +5 至 -70 dBm
  • 电源:9V电池,典型使用时间为250小时
  • 接口:支持LC、MT RJ ST、SC、FC、DIN等所有2.5/1.25mm接口类型
  • 重量:280g
  • 详细参数>>

    12000.0

    给我留言

    在线订购

    OWL 美国光波(OWL)Micro单多模光纤测试套件
    厂家直销 全国发货
  • 产品类型:单多模光纤测试套件
  • 功能简述:无论您需要基本的光纤验证功能,高级故障处理和检查,还是记录光损耗和功率测量值,美国光波公司的 Micro光纤测试套件都能满足您的需求。 Micro光纤测试套件提供了光纤施工和维护人员所有必要的工具,让您可以验证和检修光纤布线系统,测量损耗和功率水平,并打印输出认证测试报告。Micro光纤测试套件可以支持单多模光纤的7种波长测试,并提供了高达75dB的大动态测试范围,同时,Micro光纤测试套件的价格仅为同档次产品的一半左右,性价比极高。
  • 测试标准:测量范围: +5 至 -70 dBm
  • 电源:9V电池,典型使用时间为250小时
  • 接口:支持LC、MT RJ ST、SC、FC、DIN等所有2.5/1.25mm接口类型
  • 重量:280g
  • 详细参数>>

    38000.0

    给我留言

    在线订购

    OWL KIT-FO4B-D2xx单多模光纤测试套件
    厂家直销 全国发货
  • 产品类型:光纤测试套件
  • 功能简述:FO4B-Kit是一套高精度的手持式光功率测试仪表,它能够执行包括从简单的光功率和衰减测量到基于标准的光纤链路认证测试等一系列功能。该产品包含所有认证单模和多模光纤链路的必需产品。套件中配备的光源将所有4种常用的光源集成在一起,使用户只需这一种光源即可进行精密的多模(850nm & 1300nm)光纤测试和认证。FO4B-Kit配备了一个大屏幕支持背光的液晶显示屏幕,可以在任何条件下读取测试结果。同时,FO4B-Kit集成了光纤长度测试功能和光纤故障定位端口,是适合进行专业光纤测试工作的的理想测试设备。支持最新的万兆以太网认证测试,这项新功能可以让用户对他们的光纤链路进行基于10Gbps标准的认证。
  • 测试标准:FO4B多模光纤测试套件(支持850,1300nm两种波长),多模双波长光源一台,可测试长度
  • 显示:有
  • 电源:100小时(9伏)
  • 接口:ST,SC,FC LC、MT RJ
  • 详细参数>>

    25000.0

    给我留言

    在线订购

    OWL FO-4-ORL光回损测试套件
    厂家直销 全国发货
  • 产品类型:光回损测试套件
  • 功能简述:FO4-ORL Kit 是一套高精度和手持式的光纤测试仪,同时测试光回损、光功率的功能,不仅可以用来测量单模光纤网络中的回波损耗,也可进行从测量光功率和损耗测试到基于标准的光纤链路认证测试。FO4-ORL Kit配备了一台支持单模1310/1490/1550nm波长的高精度光源,可用于测试、安装和维护FTTX和PON等光纤网络
  • 测试标准:ORL 波长:1310/1550nm;光纤类型:单模;动态范围:68dB; 敏感度:-67dBm;测量范围:76 dB;ORL 不确定性:±0.5dB@60dBm; 绝对精确度(光功率计):±0.15dB;显示分辨率:0.01dB;精度(光功率计):±0.10dB
  • 显示:有
  • 电源:100小时(9伏)
  • 接口:SC/APC LC、MTRJ
  • 详细参数>>

    58000.0

    给我留言

    在线订购

    OWL Trek美国光波光时域反射仪(WTO-S35)
    厂家直销 全国发货
  • 产品类型:光波光时域反射仪
  • 功能简述:输出波长: 1310/1550nm 双波长
  • 显示:高分辨率彩色LCD
  • 重量:284克
  • 宽度(mm):7.28
  • 长度(mm):11.2
  • 详细参数>>

    38000.0

    给我留言

    在线订购

    OWL FO4B-Kit单多模光纤测试套件
    厂家直销 全国发货
  • 产品类型:光纤测试套件
  • 功能简述:FO4B-Kit是一套高精度的手持式光功率测试仪表,它能够执行包括从简单的光功率和衰减测量到基于标准的光纤链路认证测试等一系列功能。该产品包含所有认证单模和多模光纤链路的必需产品。套件中配备的光源将所有4种常用的光源集成在一起,使用户只需这一种光源即可进行精密的多模(850nm & 1300nm)和单模 (1310nm & 1550nm)光纤测试和认证。FO4B-Kit配备了一个大屏幕支持背光的液晶显示屏幕,可以在任何条件下读取测试结果。同时,FO4B-Kit集成了光纤长度测试功能和光纤故障定位端口,是适合进行专业光纤测试工作的的理想测试设备。支持最新的万兆以太网认证测试,这项新功能可以让用户对他们的光纤链路进行基于10Gbps标准的认证。
  • 显示:有
  • 电源:100小时(9伏)
  • 接口:ST,SC,FC LC、MT RJ
  • 重量:373g
  • 详细参数>>

    45000.0

    给我留言

    在线订购

    OWL WaveTester单模光纤测试套件
    厂家直销 全国发货
  • 产品类型:光纤测试套件
  • 功能简述:WaveTester系列光纤测试仪为美国原装产品,具有专业级的性能和用于测量单模光纤性能所需的全部功能。可支持业界常用的1310,1550nm二种波长。可以dBm、dB和微瓦三种方式显示测量数值。动态范围为65dB,分辨率0.01dB,可存储200条测试记录,并可打印认证测试报告
  • 显示:大屏幕液晶
  • 电源:9V电池,持续工作时间为250小时
  • 接口:FC, ST, SC, DIN LC、MT RJ
  • 重量:373g
  • 详细参数>>

    22000.0

    给我留言

    在线订购

    OWL WaveTester多模光纤测试套件
    厂家直销 全国发货
  • 产品类型:光纤测试套件
  • 功能简述:WaveTester系列产品为美国原装,具有专业级的性能和用于测量多模光纤性能所需的全部功能。可支持业界常用的850, 1300nm二种波长。可以dBm、dB和微瓦三种方式显示测量数值。动态范围为65dB,分辨率0.01dB,可存储200条测试记录,并可打印认证测试报告
  • 显示:大屏幕液晶
  • 电源:9V电池,持续工作时间为250小时
  • 接口:FC, ST, SC, DIN LC、MT RJ
  • 状态指示灯:有
  • 详细参数>>

    18000.0

    给我留言

    在线订购

    OWL FO4-kit单多模光纤测试套件
    厂家直销 全国发货
  • 产品类型:光纤测试套件
  • 功能简述:FO4-kit是一套高精度的手持式光功率测试仪表,它能够执行包括从简单的光功率和衰减测量到基于标准的光纤链路认证测试等一系列功能。该产品包含所有认证单模和多模光纤链路的必需产品。套件中配备的光源将所有4种常用的光源集成在一起,使用户只需这一种光源即可进行精密的多模(850nm & 1300nm)和单模 (1310nm & 1550nm)光纤测试和认证。FO4-kit配备了一个大屏幕支持背光的液晶显示屏幕,可以在任何条件下读取测试结果。支持最新的万兆以太网认证测试,这项新功能可以让用户对他们的光纤链路进行基于10Gbps标准的认证
  • 显示:有
  • 电源:100小时(9伏)
  • 接口:ST,SC,FC LC、MT RJ
  • 状态指示灯:有
  • 详细参数>>

    35000.0

    给我留言

    在线订购

    OWL WaveTester单多模光纤测试套件
    厂家直销 全国发货
  • 产品类型:光纤测试套件
  • 功能简述:WaveTester系列产品为美国原装,具有专业级的性能和用于测量多模和多模光纤性能所需的全部功能。可支持业界常用所有的850, 1300,1310,1550nm四种波长。可以dBm、dB和微瓦三种方式显示测量数值。动态范围为65dB,分辨率0.01dB,可存储200条测试记录,并可打印认证测
  • 显示:大屏幕液晶
  • 电源:9V电池,持续工作时间为250小时
  • 接口:FC, ST, SC, DIN LC、MT RJ
  • 状态指示灯:有
  • 详细参数>>

    28000.0

    给我留言

    在线订购

    OWL FO4单多模光纤测试仪
    厂家直销 全国发货
  • 产品类型:单多模光纤测试仪
  • 功能简述:FO4是一款高精度、高分辨率和微处理器控制的的手持式光功率测试仪表,它能够执行包括从简单的光功率和衰减测量到基于标准的光纤链路认证测试等一系列功能(需另配光源)。FO4具有高达75dBd的动态范围,可以适合于一切多模和单模光纤测试环境。FO4现在可以支持最新的万兆以太网认证测试的功能,这项新功能可以让用户对他们的光纤链路进行基于10Gps标准的认证
  • 显示:有
  • 电源:100小时(伏)
  • 接口:ST,SC,FC LC、MT RJ
  • 状态指示灯:有
  • 详细参数>>

    15000.0

    给我留言

    在线订购

    OWL FO4 ORL光回损测试仪
    厂家直销 全国发货
  • 产品类型:光回损测试仪
  • 功能简述:FO4 ORL 是一款高精度和手持式的光回波损耗测试仪,同时具有光回损仪、光功率计的功能,不仅可以用来测量单模光纤网络中的回波损耗,也可进行从测量光功率和损耗测试到基于标准的光纤链路认证测试。可用于测试、安装和维护FTTX和PON等光纤网络
  • 显示:LCD显示屏
  • 电源:100小时(9伏)
  • 接口:SC/APC LC、MT RJ
  • 状态指示灯:有
  • 详细参数>>

    35000.0

    给我留言

    在线订购

    OWL FO4B单多模光纤测试仪
    厂家直销 全国发货
  • 产品类型:单多模光纤测试仪
  • 功能简述:FO4B是一款高精度、高分辨率和微处理器控制的的手持式光功率测试仪表,它能够执行包括从简单的光功率和衰减测量到基于标准的光纤链路认证测试等一系列功能(需另配光源)。FO4B具有高达75dBd的动态范围,可以适合于一切多模和单模光纤测试环境,支持最新的万兆以太网认证测试的
  • 显示:有
  • 电源:100小时(9伏)
  • 接口:ST,SC,FC LC、MT RJ
  • 重量:373g
  • 详细参数>>

    18000.0

    给我留言

    在线订购

    共: 37 个
    给“中关村渠道 ”的留言
    我要留言
    更多留言
    天极网友   发布于Sat Feb 20 09:11:09 CST 2016
    留言:
    店主回复:
    您好 需要什么产品 请电话联系 010-62899013 谢谢您的关注祝您工作愉快!!!回复于Tue Mar 01 10:23:29 CST 2016
    天极网友   发布于Fri Feb 05 12:11:21 CST 2016   |  关于德生PL-660
    留言: 德生PL-660有货吗?
    店主回复:
    您好 这款还有货需要 请电话联系 010-62899013 谢谢您的关注祝您工作愉快!!!回复于Tue Mar 01 10:23:50 CST 2016
    天极网友   发布于Fri Jan 29 21:44:28 CST 2016   |  关于联想Vibe Shot(32GB/全网通)
    留言: 亲!我想购一台机,请回复还可办理邮寄吗?以下是的手机号【也是微信号】
    店主回复:
    您好 需要什么产品 请电话联系 010-62899013 谢谢您的关注祝您工作愉快!!!回复于Tue Mar 01 10:53:35 CST 2016
    天极网友   发布于Fri Jan 29 21:11:52 CST 2016   |  关于飞利浦HQ5705
    留言: 还有货吗?
    店主回复:
    您好 需要什么产品 请电话联系 010-62899013 谢谢您的关注祝您工作愉快!!!回复于Tue Mar 01 10:24:10 CST 2016
    共有4条留言  查点击看更多留言>>
    我要给“中关村渠道 ”的留言
    用户名    :
    密码:
    游客
    留言内容:
    联系方式:
    验证码:
    看不清楚,换一张
    免责声明:此页面(本网站)所显示的经销商主体资格、经营资质、报价、售后服务等承诺、以及所发布的商务信息等内容的真实性、准确性和合法性由发布经销商负责,不代表天极网观点,天极网亦对此不作任何承诺与保证,天极网所提供(本站显示)的信息资料仅作为市场资讯供用户参考。天极网建议您选择同城经销商当面交易,不要先直接打款给经销商,以降低购物风险。网络用户依其意志自主选择交易对象、交易内容,并自行承担交易风险,本站不承担任何法律责任。