天极网|产品大全|商家大全|商学院|商家风采
登录|用户新注册
您所在的位置:天极首页 > 商家大全 > 店铺首页
店铺信息
公司简称: 亚太网络
合作年份: 1
信誉等级:
信誉评价: 共 0 条我要评价
联  系  人: 李先生
联系电话: 020-87538020 13611484966 13711365261 4008-716-787
公司地址: 广东省广州市天河区龙口西路100号中明大厦14层
在线联系: ???÷????????·?????
促销信息: 共 条
用户留言: 共 0 条
认证:
公司实体图|公司地图|详细信息

给我留言

收藏店铺

我的微博:
搜索店内产品
产品分类
促销信息
关注产品排行
快讯
可最小化和关闭的网页右下角固定悬浮窗口
0r
尊敬的天极网用户:
感谢您选择天极网商家库平台购买产品。
请您在购物时提高警惕,
尽可能的选择安全可靠的支付方式进行购买,
避免不必要的损失,谢谢
防欺诈手册:
http://it365.yesky.com/onguard/onguard_1.html
		

康普单模光纤跳线3米康普多模万兆光纤跳线5米

促销品牌:康普
促销产品:康普FC-FC光纤跳线3米 FC-FC-3M
促销价格:230
有效日期:2019-08-15到2020-08-15
产品图片
  • 康普单模光纤跳线3米康普多模万兆光纤跳线5米光缆的定义光缆(optical fiber cable)是为了满足光学、机械或环境的性能规范而制造的,它是利用置于包覆护套中的一康普单模光纤跳线3米康普多模万兆光纤跳线5米根或多根光纤作为传输媒质并可以单独或成组使用的通信线缆组件。光缆主要是由光导纤维(细如头发的玻璃丝)和塑料保护套管及塑料外皮构成,安普万兆光纤跳线报价,光缆康普单模光纤跳线3米康普多模万兆光纤跳线5米内没有金、银、铜铝等金属,一般无回收价值。光缆是一定数量的光纤按照一定方式组成缆心,外包有护套,有的还包覆外护层,用以实现光信号传输的一种通信线路。 即康普单模光纤跳线3米康普多模万兆光纤跳线5米:由光纤(光传输载体)经过一定康普单模光纤跳线3米康普多模万兆光纤跳线5米的工艺而形成的线缆。光缆的基本结构一般是由缆芯、加强钢丝、填充物和护套等几部分组成,康普万兆光纤跳线代理商,另外根据需要还有防水层、缓冲层、绝缘金属导线等构件。万兆光纤跳线想要了解更多,赶快拨打图片上的电话吧!!! 
    光缆的鉴别优劣
    一、外皮:外表应光滑、光亮,具柔韧性,易剥离。质量不好的光缆外皮光洁度不好,易和里面的紧套、芳纶粘连。室外光缆的PE护套应采用优质黑色聚乙烯,成缆后外皮平整、光亮、厚薄均匀、没小气泡。劣质光缆的外皮一般用回收材康普单模光纤跳线3米康普多模万兆光纤跳线5米料生产,这样可以节约不少成本,这样的光缆表皮不光滑,因原料内有很多杂质,做出来的光缆外皮有很多极细小坑哇,时间长了就开裂、进水。二、光纤:正规光缆生产企业一般采用大厂的A级纤芯,一些低价劣质光缆通常使用C级、D级康普单模光纤跳线3米康普多模万兆光纤跳线5米光纤和来路不明的光纤,万兆光纤跳线,这些光纤因来源复杂,出厂时间较长,往往已经发潮变色,且多模光纤里还经常混着单模光纤,而一般小厂缺乏必须的检测设备,不能对光纤的质量作出判断。因肉眼无法辨别这样的光纤,施工中碰常到的问题是:带宽很窄、传输距离短;粗细不均匀,不能和尾纤对接;光纤缺乏柔韧性,盘纤的时候一弯就断。三、加强钢丝:正规生产厂家的室外光缆的钢丝是经过磷化处理的,表面呈灰色,这样的钢丝成缆后不增加氢损,康普单模光纤跳线3米康普多模万兆光纤跳线5米康普万兆光纤跳线公司,不生锈,强度高。劣质光缆一般用细铁丝或铝丝代替,鉴别方法很容易--外表呈白色,捏在手上可以随意弯曲。用这样的钢丝生产的光缆氢损大,时间长了,挂光纤盒的两头就会生锈断裂。四、钢铠:正康普单模光纤跳线3米康普多模万兆光纤跳线5米规生产企业采用双面刷防锈涂料的纵包扎纹钢带,劣质光缆采用的是普通铁皮,通常只一面作过防锈处理。五、松套管:光缆中装光纤的松套管应该采用PBT材料,这样的套管强度高,不变形,抗老化。劣质光缆一般采用PVC做套管,这样的套管外径很薄,用手一捏就扁,有点象我们喝饮料的吸管。万兆光纤跳线
    康普ST-ST多模双芯3米5米跳线  5503995-3 (62.5/125um)
     康普ST-SC多模双芯3米跳线  5504958-3 (62.5/125um)
     康普T-MTRJ多模双芯跳线  6278027-3 (62.5/125um,3米)
     康普SC-SC多模双芯3米跳线  5504971-3 (62.5/125um)
     康普SC-LC多模双芯3米跳线  6374615-3 (62.5/125um)
     康普SC-MTRJ多模双芯跳线  6278028-3 (62.5/125um,3米)
    康普LC-LC多模双芯3米跳线  1966160-3 (62.5/125um)
     康普LC-MTRJ多模3米跳线  6374646-3 (62.5/125um)
     康普MTRJ-MTRJ多模3米跳线  6278032-3 (62.5/125um)
     康普ST-ST单模双芯3米跳线  5503162-3
     康普ST-SC单模双芯3米跳线  5492020-3
     康普ST-MTRJ单模双芯跳线  6278298-3 (3米)
     康普SC-SC单模双芯3米跳线  5492019-3
     康普SC-LC单模双芯3米跳线  6457072-3
     康普SC-MTRJ单模双芯跳线  6278031-3 (3米)
     康普LC-LC单模双芯3米跳线  6374657-3
     康普LC-MTRJ单模3米5米跳线  6374645-3
    康普MTRJ-MTRJ单模3米跳线  6278033-3
    康普ST-ST多模双芯3米跳线  6278207-3 (50/125um)
    康普ST-SC多模双芯3米跳线  5492591-3 (50/125um)
     康普ST-MTRJ多模双芯跳线  6278199-3 (50/125um,3米)
     康普SC-SC多模双芯3米跳线  5504969-3 (50/125um)
     康普SC-LC多模双芯3米跳线  6374613-3 (50/125um)
     康普SC-MTRJ多模双芯跳线  6278126-3 (50/125um,3米)
     康普LC-LC多模双芯3米跳线  6374658-3 (50/125um)
     康普LC-MTRJ多模3米跳线  6374647-3 (50/125um)
     康普MTRJ-MTRJ多模3米跳线  6278128-3 (50/125um)
    康普SC-SC多模双芯3米跳线  6588644-3 (万兆)
     康普SC-LC单模多模双芯3米5米跳线  6536967-3 (万兆)
     AMPSC-MTRJ单模多模双芯3米跳线  1907429-3 (万兆)
     康普LC-LC多模单模双芯4米跳线 5米 6754399-4 (万兆)

    康普单模光纤跳线3米康普多模万兆光纤跳线5米光缆的基本结构光缆的基本结构一般是由缆芯、加强钢丝、填充物和护套等几部分组成,另外根据需要还有防水层、缓冲层、绝缘金属导线等构件。光缆由加强芯和缆芯、护套和外护层3部分组成。缆芯结构有单芯型和多康普单模光纤跳线3米康普多模万兆光纤跳线5米芯型两种:单芯型有充实型和管束型两种;多芯型有带状和单位式两种。康普单模光纤跳线3米康普多模万兆光纤跳线5米外护层有金属铠装和非铠装两种。万兆光纤跳线想要了解更多请联系我们,

主推产品
更多产品报价
给“亚太网络”的留言
我要留言
更多留言
共有0条留言  查点击看更多留言>>
我要给“亚太网络”的留言
问问 康普FC-FC光纤跳线3米 FC-FC-3M 行情
用户名    :
密码:
游客
留言内容:
联系方式:
验证码:
看不清楚,换一张
免责声明:此页面(本网站)所显示的经销商主体资格、经营资质、报价、售后服务等承诺、以及所发布的商务信息等内容的真实性、准确性和合法性由发布经销商负责,不代表天极网观点,天极网亦对此不作任何承诺与保证,天极网所提供(本站显示)的信息资料仅作为市场资讯供用户参考。天极网建议您选择同城经销商当面交易,不要先直接打款给经销商,以降低购物风险。网络用户依其意志自主选择交易对象、交易内容,并自行承担交易风险,本站不承担任何法律责任。